Administration

Annie Bélanger Directrice
poste 4610
Colette Lauzon Directrice adjointe
poste 4850
Nathalie Maheux Secrétaire d'école
poste 4611
Michelle Rioux Agente de bureau classe II (Pavillon Jacques-Labrie)
poste 4851

Service de garde

Nancy Laplante Technicienne du service de garde
poste 4615
Kadidia Diabaté Éducatrice
Dominique Arseneault Éducatrice
Hamida Benamara Éducatrice
lundi
Martine St-Hilaire Éducatrice
Johanne Charron Éducatrice
Nabila Amri Éducatrice
Zannouba Louakfaoui Éducatrice
Judy Warren Surveillante midi
France Thibault Surveillante midi
Maggy Joseph Surveillante midi
Monique Rivest Surveillante midi
pavillon
Nancy Ducharme-Labarre Surveillante midi
pavillon

Professionnels

Caroline Gervais Psychoéducatrice
poste 4613
Maude Whittom Psychoéducatrice
pavillon poste 4854
Annie-Claude Gosselin Orthophoniste
poste 4613
Marie-Hélène Thorn ergothérapeute
poste 4854

Enseignants spécialistes

Suzanne Paule Marie Malo Enseignante en anglais
Stéphanie Bousquet Enseignante en arts plastiques
TSA-primaire
Louis-Pierre Desjardins Enseignant en musique
Caroline Banville Enseignant en musique
pavillon
Annie Trépanier Enseignante en éducation physique
Audrey Pasquini Enseignante en éducation physique
VDJ et pavillon
Manon Latour Orthopédagogue

Enseignantes

Soukayna Salem Groupe 041 (Pavillon Jacques-Labrie)
Julie Raymond en remplacement de Soukayna Salem
Josiane Frigon Groupe 051
Annabelle Martino Groupe 052
Nancie Gagnon Groupe 101
Bianka Phipps Groupe 102/202
Karine Leblanc Groupe 201
Carolyn Kelly Groupe 301
Annick Perbost Groupe 302/402
Guillane Boudrias Bisaillon Groupe 401
Marilou Chartrand-Renaud Groupe 501
Andrée Dumoulin Groupe 601
Patricia Laplante Groupe 602

Enseignantes en adaptation scolaire

Rachel Allard Groupe 901-902
4 ans H poste en remplacement
Marie-Ève Gadbois Groupe 901-902 (Pavillon Jacques-Labrie)
4 ans H
Amélie Proulx Groupe 921 (Pavillon Jacques-Labrie)
langage
Carole-Ann P. Bélanger Groupe 922 (Pavillon Jacques-Labrie)
langage
Nadine Rochon Groupe 923 (Pavillon Jacques-Labrie)
langage
Mélanie Martineau Groupe 984(Pavillon Jacques-Labrie)
TSA1-présc.
Vanessa vaillancourt Groupe 985(Pavillon Jacques-Labrie)
TSA1-présc.
Sandrine Lahaye Dalpé Groupe 986
TSA1-présc.
Karine Marcoux Groupe 987(pavillon Jacques-Labrie)
TSA1-présc. poste en remplacement de
Stéphanie Hotte Groupe 987(Pavillon Jacques-Labrie)
TSA1-présc.
Joannie Bouchard Groupe 988(Pavillon Jacques-Labrie)
TSA1-présc.
Mélanie Hubert Groupe 981
TSA1-primaire
Julie Dubois Groupe 982
TSA1-primaire
Marylène Gravel Groupe 983
TSA1-primaire

Éducatrices spécialisées

Annick Bélisle Adaptation scolaire
981
Josée Pelletier Adaptation scolaire
982
Valérie Lepage Adaptation scolaire
983
Martine Cloutier TES-plancher VDJ
Arielle Vaillancourt TES-plancher pavillon Jacques-Labrie
Marie-Ève Migneault TES-plancher pavillon Jacques-Labrie
Evelyne Duguay TES-plancher pavillon
041
Linda Perron Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
901-902
Mélanie Brunet-Morand Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 922
921
Cassandra Legault-Verville Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
922
karelle massicotte Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
923
Stéphanie Dufour Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
984
Liliana Velasquez en remplacement de Stéphanie Dufour
984
Kim Mailhot Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
985
Suzie Marcil Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
986
Cassandra Lamarre Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
987
Marie-Pier Tremblay Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie)
988
Monique Lessard Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)
4 ans H
Julie Lachapelle Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)
chantal desmarais Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)

Personnel de soutien manuel

Roger Forest Concierge
Franck Predignac Ouvrier d'entretien (Pavillon Jacques-Labrie)