Administration

Annie Bélanger Directrice
poste 4610
Karen Béland Directrice adjointe
poste 4850
Nathalie Maheux Secrétaire d'école
poste 4611
Michelle Rioux Agente de bureau classe II (Pavillon Jacques-Labrie)
poste 4851

Service de garde

Nancy Laplante Technicienne du service de garde
poste 4615
Colette Paradis Éducatrice
Dominique Arseneault Éducatrice
Urrea Urrea Diana Yuliet Éducatrice
Marie-Ève Lauzon Éducatrice
Zannouba Louakfaoui Éducatrice
Judy Warren Surveillante midi
Danielle Faubert Surveillante midi
Bianca Cassidy Surveillante midi
Nadine Simard Surveillante du midi
pavillon
Monique Rivest Surveillante midi
pavillon
Sylvie Durand Surveillante du midi
pavillon

Professionnels

Caroline Gervais Psychoéducatrice
poste 2040
Johanne Vallier Orthophoniste
lundi-mardi poste 2040
Flavie Marquis Orthophoniste
mercredi-pavillon poste 4854

Enseignants spécialistes

Caroline Mc Laughlin Enseignante en anglais
Maria Carangelo Enseignante en anglais
Stéphanie Bousquet Enseignante en arts plastiques
TSA-primaire
Louis-Pierre Desjardins Enseignant en musique
Catherine Geoffroy Enseignante de musique
pavillon
Annie Trépanier Enseignante en éducation physique
Serge Beliaff Enseignant en éducation physique
Manon Latour Orthopédagogue

Enseignants

Amélie Monette-Ouellet Groupe 041 (Pavillon Jacques-Labrie)
Josiane Frigon Groupe 051
Marie-France Lafleur Groupe 052
Nancie Gagnon Groupe 101
Bianka Phipps Groupe 102/202
Karine Leblanc Groupe 201
Carolyn Kelly Groupe 301
Guillane Boudrias Bisaillon Groupe 302/402
Claudia-Jessica Meilleur Groupe 401
Andrée Dumoulin Groupe 501
Patricia Laplante Groupe 502/602
Benjamin Goulet 601

Enseignants en adaptation scolaire

Karine Marcoux Groupe 901 (Pavillon Jacques-Labrie)
Amélie Proulx Groupe 921 (Pavillon Jacques-Labrie)
Jolaine Alexander Groupe 922 (Pavillon Jacques-Labrie)
Mélanie Martineau Groupe 984(Pavillon Jacques-Labrie)
Vanessa Vaillancourt Groupe 985(Pavillon Jacques-Labrie)
Ariane Boulineau Groupe 986(Pavillon Jacques-Labrie)
Patricia Therrien Groupe 987(Pavillon Jacques-Labrie)
Julianne Labelle Groupe 987 (jeudi)
Mélanie Hubert Groupe 981
Julie Dubois Groupe 982
Éliane Guindon-Saliba Groupe 982, (remplaçante de Julie Dubois, le mardi)
Marylène Gravel Groupe 983

Éducateurs spécialisés

Annick Bélisle Adaptation scolaire – groupe 981
Josée Pelletier Adaptation scolaire - groupe 982
Valérie Lepage Adaptation scolaire – groupe 983
Stéphanie Dufour Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) groupes 984
Catherine Croteau-Dicaire Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) groupe 985
Amélie Bleau Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 986
Claudie Paquette Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 987
Annie Dufresne Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 901
Caroline Moreau Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 921
Mélanie Brunet-Morand Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 922
Pascale Jutras Adaptation scolaire (Pavillon Jacques-Labrie) Groupes 041
Julie Lachapelle Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)
Monique Lessard Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)
chantal desmarais Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)
Nicole Proulx Préposée aux élèves handicapés (Pavillon Jacques-Labrie)

Personnel de soutien manuel

Roger Forest Concierge
Franck Predignac Ouvrier d'entretien (Pavillon Jacques-Labrie)